Рейтинг@Mail.ru
В Польше студент из Зимбабве прочтет 130-часовую лекцию о демократии - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше студент из Зимбабве прочтет 130-часовую лекцию о демократии

Читать ria.ru в
Студент пятого курса факультета права Ягеллонского университета (Краков) Эррол Тапива Музавази из Зимбабве планирует выступать в главной аудитории в течение 130 часов с 9 по 14 декабря этого года. "Этот проект я начал в 2003 году. Он должен способствовать вовлечению молодых людей в общественную жизнь", - пояснил он.

ВАРШАВА, 12 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Студент пятого курса факультета права Ягеллонского университета (Краков) Эррол Тапива Музавази из Зимбабве намерен побить рекорд книги Гиннеса, выступая без перерыва с лекцией на тему демократии.

Как сообщает в понедельник Польское агентство печати, студент планирует выступать в главной аудитории Ягеллонского университета в течение 130 часов с 9 по 14 декабря этого года.

Ранее он сам устанавливал рекорды в этой же категории в 2003-м, 2005-м и 2006-м годах: тогда выступление Музавази длилось соответственно 62, 88 и 102 часа. Сейчас студент из Зимбабве хочет побить рекорд индийского профессора Джайсимба Равирала, который в 2007-м году говорил 120 часов.

"Этот проект я начал в 2003 году. Он должен способствовать вовлечению молодых людей в общественную жизнь", - пояснил Эррол Тапива Музавази.

Он начнет 130-часовое выступление с момента рождения демократии, затем расскажет о моделях современной демократии, истории парламентаризма, принятии конституций в различных странах, после чего перейдет к вопросам соблюдения прав человека. Свою лекцию Музавази завершит проблемами современной философии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала