Рейтинг@Mail.ru
Усатые мужчины зарабатывают больше своих коллег - исследование - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усатые мужчины зарабатывают больше своих коллег - исследование

Читать ria.ru в

Усы у мужчин повышают шанс на получение более высокооплачиваемой работы. Об этом свидетельствуют результаты исследования организации "Американский институт усов" (American Mustache Institute), которая борется за права усатых американцев.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на Reuters, согласно проведенному исследованию, усатые американцы зарабатывают в среднем на 8,2% больше своих бородатых коллег, а гладковыбритых мужчин обгоняют на 4,3%. Зато усатые мужчины тратят на 11% больше и откладывают на 3% меньше сбережений, чем их безусые соперники.

"Если в ближайшее время в секторе финансового менеджмента поймут их преимущества, то весьма возможно, что через четыре-пять лет экономическая эффективность усатых американцев оставит позади бородатых и бритых коллег", - комментирует эти данные исследователь Ганс Менжу-Бартхен.

Ранее ученые из исследовательской группы Gallup-Healthways Well-Being Index нашли зависимость между ростом человека и его успешностью. В частности, выяснилось, что каждые дополнительные 2,5 см роста к среднему росту американца оказались равнозначны по эффекту 4%-ному увеличению доходов.

Согласно другому исследованию, на заработок мужчины влияет и то, какая рука у него является ведущей. Оказывается, леворукие мужчины зарабатывают на 13-21% больше, чем правши. Эта тенденция проявляется только в отношении мужчин, леворукие и праворукие женщины демонстрируют одинаковые результаты.

Зато в отношении успешности женщин была найдена другая закономерность. Согласно опросу, проведенному по заказу Garnier, женщины с темным цветом волос зарабатывают больше, чем блондинки и рыжеволосые.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала