Рейтинг@Mail.ru
Орбакайте расскажет в Госдуме о проблемах прав матери и ребенка - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орбакайте расскажет в Госдуме о проблемах прав матери и ребенка

Читать ria.ru в
Поводом для прихода Орбакайте в нижнюю палату парламента стала ситуация, которая разворачивается вокруг ее сына от бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, одиннадцатилетнего Дени. Родители уже в течение двух месяцев не могут поделить ребенка между собой.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Певица Кристина Орбакайте в понедельник на парламентских слушаниях в Госдуме, которые будут посвящены благополучию российских семей и путям разрешения проблем, связанных с семейным законодательством, расскажет о проблемах прав матери и ребенка в гражданских браках.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь певицы Наталья Никитина, поводом для прихода Орбакайте в нижнюю палату парламента стала ситуация, которая разворачивается вокруг ее сына от бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, одиннадцатилетнего Дени. Родители уже в течение двух месяцев не могут поделить ребенка между собой.

"Есть множество других аналогичных историй, когда известные и безвестные матери на совершенно законных основаниях лишались своих детей. Именно эта проблема - несовершенство законодательства - и будет обсуждаться", - сказала Никитина.

По ее словам, на примере Орбакайте депутаты и представители общественности обсудят проблему защиты прав матери и ребенка в гражданских браках.

В то же время, сторона Байсарова уверена, что парламентские слушания, организованные думским комитетом по вопросам семьи, женщин и детей, не имеют "никакого отношения" к ситуации с Дени, поскольку были назначены задолго до этого.

"Так, по крайней мере, заявили в Госдуме. Они будут посвящены в целом проблеме защиты прав ребенка и матери", - сказал РИА Новости адвокат Байсарова Александр Добровинский.

Однако он не стал отрицать, что его клиент собирается в понедельник прийти на эти слушания.

Кроме родителей Дени Байсарова в Госдуму, возможно, придет и его бабушка - Алла Пугачева.

Ожидается также, что на слушаниях в здании на Охотном ряду будет присутствовать и президент Федерации фитнес-аэробики РФ Ольги Слуцкер, которая находится в похожей ситуации - она не может договориться со своим бывшим супругом, сенатором Владимиром Слуцкером, с кем будут проживать их дети.

По мнению главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, такие семейные споры провоцирует, в том числе, и несовершенство действующего законодательства, которое нуждается в модернизации.

По ее словам, приоритетом семейного законодательства должны стать интересы ребенка. О чем, в частности, и будет идти речь на этих парламентских слушаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала