Рейтинг@Mail.ru
Все сигареты в ЕC, возможно, будут продаваться в одинаковой упаковке - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все сигареты в ЕC, возможно, будут продаваться в одинаковой упаковке

© РИА Новости / Руслан КривобокВсе сигареты в ЕC, возможно, будут продаваться в одинаковой упаковке
Все сигареты в ЕC, возможно, будут продаваться в одинаковой упаковке
Читать ria.ru в
Министры здравоохранения стран Евросоюза работают над проектом, согласно которому все производители табачных изделий будут обязаны продавать сигареты в одинаковых упаковках независимо от марки, без логотипов и изображений, но с предупреждением о вреде курения для здоровья, пишет бельгийское издание Het Laatste Nieuws.

БРЮССЕЛЬ, 2 окт - РИА Новости, Альфия Хисямова. Министры здравоохранения стран Евросоюза работают над проектом, согласно которому все производители табачных изделий будут обязаны продавать сигареты в одинаковых упаковках независимо от марки, без логотипов и изображений, но с предупреждением о вреде курения для здоровья, пишет в пятницу бельгийское издание Het Laatste Nieuws.

По мнению экспертов, как пишет издание, привлекательная красочная упаковка сигарет играет большую роль в побуждении к курению и, если сигареты продавать в одинаковых простых упаковках, то значительно меньше молодых людей будут начинать курить.

Производители табачных изделий выступают против этой идеи, поскольку, по их мнению, это будет лишь способствовать распространению контрафактной продукции и расширению "черного рынка" табака. Помимо этого, они считают, что, для того, чтобы как-то выделить свой товар и привлечь покупателей, они будут снижать цены, а это, в свою очередь, будет способствовать росту числа курильщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала