Рейтинг@Mail.ru
Официальные приемы в Калининградской области будут безалкогольными - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальные приемы в Калининградской области будут безалкогольными

Читать ria.ru в
"Сухой закон" будет действовать со 2 октября на официальных приемах у руководства Калининградской области, исключения составят протокольные международные приемы, заявил глава региона Георгий Боос в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. "Сухой закон" будет действовать со 2 октября на официальных приемах у руководства Калининградской области, исключения составят протокольные международные приемы, заявил глава региона Георгий Боос в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Начать надо с себя и показать своим примером, что хорошо, а что плохо. Когда мы используем эти напитки на официальных мероприятиях - тем самым возводим это в ранг государственной политики. Тогда это естественным образом становится нормой поведения", - объяснил Боос.

По его словам, новое правило не будет касаться протокольных международных приемов, "где это (наличие алкоголя) положено". Первым же "безалкогольным" мероприятием станет прием 2 октября по случаю Дня учителя.

"Только по причине алкоголя из каждых 100 мальчиков-выпускников 2009 года до пенсионного возраста доживут только 40 мальчиков", - сослался губернатор на статистику, из-за которой, по его словам, и был введен запрет на алкоголь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала