Рейтинг@Mail.ru
Патриархия Иерусалима готова помочь в восстановлении монастыря в Истре - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриархия Иерусалима готова помочь в восстановлении монастыря в Истре

Читать ria.ru в
"Мы готовы помочь всем, чем можем. У нас есть очень сильные эксперты, есть архитектор, который многие годы успешно занимается реставрацией Храма Гроба Господня, и мы готовы отправить его в Москву", - сказал Патриарх Иерусалима Феофил греко-православной церкви.

ИЕРУСАЛИМ, 30 сен - РИА Новости. Патриархия Иерусалима готова оказать экспертную помощь в восстановлении Ново-Иерусалимского монастыря в подмосковном городе Истра, заявил в среду Патриарх Иерусалима Феофил на встрече с первым вице-премьером правительства РФ Виктором Зубковым.

"Мы готовы помочь всем, чем можем. У нас есть очень сильные эксперты, есть архитектор, который многие годы успешно занимается реставрацией Храма Гроба Господня, и мы готовы отправить его в Москву", - сказал иерарх греко-православной церкви.

Феофил также высоко оценил роль России в современном мире, отметив, что она "не только политически важна, но играет важную роль и во всем православном мире".

Зубков рассказал Патриарху историю основания Ново-Иерусалимского монастыря и планах по его реконструкции.

Первый вице-премьер сообщил также, что возглавил Фонд по восстановлению монастыря. "Работа предстоит большая, она займет пять-семь лет, на нее потребуются значительные суммы, но мы их найдем", - сказал Зубков.

Первый вице-премьер пригласил Феофила посетить Новый Иерусалим, когда он будет восстановлен.

В четверг, как ожидается, Виктор Зубков посетит в Иерусалиме Русскую духовную миссию и храм Воскресения Христова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала