Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу на арест обвиняемого в захвате Arctic Sea - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил жалобу на арест обвиняемого в захвате Arctic Sea

© REUTERS / Sergei Karpukhin Подозреваемые в нападении на судно Arctic Sea
Подозреваемые в нападении на судно Arctic Sea
Читать ria.ru в
"Кассационная коллегия по уголовным делам оставила решение Басманного суда об аресте Миронова без изменения, а жалобу без удовлетворения", - сказала руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Мосгорсуд в среду отклонил жалобу на арест обвиняемого в захвате сухогруза Arctic Sea гражданина Эстонии Евгения Миронова, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

"Кассационная коллегия по уголовным делам оставила решение Басманного суда об аресте Миронова без изменения, а жалобу без удовлетворения", - сказала Усачева.

Таким образом, Мосгорсуд оставил под стражей пятого фигуранта дела из числа восьми арестованных Басманным судом 21 августа.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир с грузом древесины, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от Кабо-Верде 16 августа. По данным следствия, судно было захвачено восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Спецоперацию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ. В настоящий момент на судне находятся капитан и еще трое членов экипажа.

Ранее Мосгорсуд признал законным заключение под стражу четверых обвиняемых в пиратстве: россиянина Дмитрия Бартенева, уроженцев Латвии Дмитрия Савинса и Виталия Лепина, а также не имеющего гражданства Алексея Булеева.

Басманный суд Москвы 21 августа санкционировал арест всех восьми подозреваемых в захвате сухогруза.

Семерым подозреваемым в захвате предъявлены обвинения в соучастии в совершении преступлений по части 3 статьи 227 и пункту "а" части 3 статьи 126 УК РФ (пиратство и похищение человека, совершенное с применением насилия, оружия, организованной группой). Восьмому подозреваемому предъявлено обвинение в организации преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала