Рейтинг@Mail.ru
Умер один из первых космонавтов Павел Попович - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер один из первых космонавтов Павел Попович

Читать ria.ru в
Один из первых космонавтов, входивший в один отряд с Юрием Гагариным, Павел Попович скончался в городе Гурзуф на южном берегу Крыма, сообщила РИА Новости по телефону в среду пресс-секретарь спикера Верховного Совета автономной республики Алла Горева.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости. Один из первых космонавтов, входивший в один отряд с Юрием Гагариным, Павел Попович скончался в городе Гурзуф на южном берегу Крыма, сообщила РИА Новости по телефону в среду пресс-секретарь спикера Верховного Совета автономной республики Алла Горева.

"К нам уже поступила такая информация. Космонавт скончался сегодня утром в своей квартире", - сказала Горева, не уточнив причину смерти.

В октябре Поповичу должно было исполниться 79 лет.

Первый космический полет он совершил с 12 по 15 августа 1962 года в качестве пилота корабля "Восток-4", второй - с 3 по 19 июля 1974 года в качестве командира корабля "Союз-14".

Попович награжден рядом государственных наград, в том числе двумя медалями "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и двумя орденами Ленина, орденами Дружбы народов и Красной Звезды. Его именем названы горный хребет в Антарктиде и малая планета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала