Рейтинг@Mail.ru
Юноша, раненный Евсюковым, отслужит в армии после выздоровления - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юноша, раненный Евсюковым, отслужит в армии после выздоровления

Читать ria.ru в
Пострадавший от майора Евсюкова 18-летний Илья Герасименко, которого хотят призвать в армию, может и должен пройти службу в рядах вооруженных сил России, но только после полного восстановления, считает его адвокат Игорь Трунов.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Пострадавший от майора Евсюкова 18-летний Илья Герасименко, которого хотят призвать в армию, может и должен пройти службу в рядах вооруженных сил России, но только после полного восстановления, считает его адвокат Игорь Трунов.

Руководитель ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в апреле устроил стрельбу в московском супермаркете. Жертвами трагедии стали два человека, еще шесть получили ранения. После этого ЧП постов лишились начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин и ряд других руководителей московской милиции.

"Когда он (Герасименко) вылечится, он должен служить, должен отдать свой долг Родине", - сказал Трунов во вторник на встрече с журналистами.

При этом он добавил, что "есть большая доля вероятности, что он останется инвалидом".

Трунов отметил, что первая комиссия признала Герасименко здоровым и годным к службе. Районный военкомат принял решение 2 октября провести повторное медицинское обследование Герасименко.

По словам адвоката, юноше поставили имплантат челюсти, которую выстрелом ему снес Евсюков, а также до сих пор не вынута пуля между сердцем и легким.

Ранее Трунов сообщал, что в случае уклонения от прохождения службы без достаточных оснований Герасименко грозит до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения воинской или альтернативной службы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала