Рейтинг@Mail.ru
Более 4 тыс милиционеров привлечены за месяц к ответственности - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 тыс милиционеров привлечены за месяц к ответственности

Читать ria.ru в
"За прошедший месяц к дисциплинарной ответственности было привлечено 4328 сотрудников, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела. В том числе за должностные преступления привлечено 256 сотрудников и 59 - за взяточничество", - сказал Нургалиев.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Более 4 тысяч сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности в рамках борьбы по искоренению коррупции в МВД за последний месяц, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"За прошедший месяц к дисциплинарной ответственности было привлечено 4328 сотрудников, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела. В том числе за должностные преступления привлечено 256 сотрудников и 59 - за взяточничество", - сказал в четверг вечером Нургалиев в эфире телеканала "Вести".

По словам министра, в рамках проводимой антикоррупционной работы есть и конкретные задержания, и освобождения от занимаемых должностей.

"Возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю, в отношении начальника оперативно-розыскной части УВД по Приморскому краю, в отношении командира ОМОН Московского УВД на железнодорожном транспорте, а заместитель министра внутренних дел Республики Коми уже осужден на два года лишения свободы", - отметил Нургалиев.

"В Ростовской области за истекший период вскрыта преступная схема, в которой один из теперешних бывших сотрудников и заместитель начальника одного из РОВД занимались тем, что создавали покровительства ряду коммерческих структур и за это имели большие барыши - денежные средства доходили практически до 1 миллиона рублей", - продолжил министр.

По данным, которые привел Нургалиев, с начала года от занимаемых должностей были освобождены руководящие сотрудники в Ямало-Ненецком автономном округе, в Ярославской области.

"Освобождены заместители МВД, ГУВД, УВД в Иркутской, Брянской (областях) и Карачаево-Черкесской республики. Кроме того, лишились своих должностей и ряд руководителей ГИБДД в регионах - Псковская, Оренбургская, Тульская область, Хабаровский край", - сообщил Нургалиев.

Глава МВД РФ, выступая 22 августа на заседании Оперативного штаба в Казани, дал месяц своим подчиненным на принятие неотложных мер по искоренению коррупции в ведомстве.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала