Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Архангельской области приняли закон о флаге региона - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Архангельской области приняли закон о флаге региона

Читать ria.ru в
Депутаты областного Собрания Архангельской области приняли в среду закон «О флаге Архангельской области», в соответствии с которым у региона появился собственный флаг, сообщается на официальном сайте администрации Архангельской области.

МОСКВА, 23 сен – РИА Новости. Депутаты областного Собрания Архангельской области приняли в среду закон «О флаге Архангельской области», в соответствии с которым  у региона появился собственный флаг, сообщается на официальном сайте администрации Архангельской области.

«На очередной сессии депутаты областного Собрания приняли закон «О флаге Архангельской области». Флаг представляет собой белое полотнище с размещенным на нем лазоревым (синим, голубым) диагональным крестом. Лазоревый цвет — цвет доспехов Святого Архистратига Михаила на гербе Архангельской области. Сам герб изображен в центре креста в обрамлении короны и венка», - говорится в сообщении.

Принятию закона о флаге Архангельской области предшествовало широкое обсуждение, в котором приняли участие представители общественности,  Геральдической палаты РФ, эксперты из Архангельска и Москвы. До 21 августа  2009 года в областной комитет по культуре поступило шесть проектов флага, в соответствии с которыми губернатор Архангельской области Илья Михальчук предложил внести соответствующие поправки в законопроект.

«Мы рассматривали разные варианты. Например, что фон флага может быть золотым или желтым. Принималось во внимание даже то, как повлияет на результат погода, не будут ли выглядеть блеклыми отдельные цвета», - приводятся на сайте слова председателя комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству Собрания депутатов Архангельской области Александра Шашурина.

В информации указывается, что за принятие закона проголосовали 54 депутата, четверо  были против, один воздержался.

«Я рад и горжусь тем, что в дополнение к нашему гербу, к нашему гимну мы получили утвержденный депутатами флаг области. Это символ гордости и единения людей, живущих в нашем крае», - приводится в сообщении комментарий губернатора Архангельской области Ильи Михальчука.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала