Рейтинг@Mail.ru
"Новая газета" получила записи разговоров Шаманова законно - главред - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новая газета" получила записи разговоров Шаманова законно - главред

Читать ria.ru в
"Новая газета" получила данные телефонных переговоров командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова с его сыном и подчиненными законным путем, заявил во вторник РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. "Новая газета" получила данные телефонных переговоров командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова с его сыном и подчиненными законным путем, заявил во вторник РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.

Он считает, что следствие должно выяснять не то, как произошла утечка, а то, какие выводы из телефонных разговоров должны быть сделаны. Сама газета накануне написала, что Шаманов якобы использовал служебное положение в личных целях.

Источник в правоохранительных органах ранее сказал РИА Новости, что следственные органы проводят проверку по факту утечки в СМИ информации о расследовании уголовного дела в отношении бывшего зятя Шаманова Алексея Храмушина, объявленного в международный розыск по подозрению в попытке убийства бизнесмена.

"Пусть проводят (проверку). Эта информация не является засекреченной и не составляет государственную тайну", - заявил Муратов.

По его словам, редакция в случае необходимости готова пойти в суд и предоставить все имеющиеся у нее данные по этому вопросу.

"Это все абсолютно законно. А им надо проверять не откуда у журналистов взялась эта информация, а достоверна ли эта информация. Я уверен в этом, по этому поводу было множество различных разъяснений", - сказал Муратов.

"Новая газета", ссылаясь на "рассекреченные" материалы телефонных переговоров Шаманова со своим сыном (офицером ВДВ) и другими подчиненными, написала, в частности, что генерал в свое время направил спецназ на завод Храмушина "на перехват следователя по особо важным делам СКП по Московской области".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала