Рейтинг@Mail.ru
Многие столичные чиновники доехали до работы на метро - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многие столичные чиновники доехали до работы на метро

© Роман Галкин Многие столичные чиновники доехали до работы на метро
Многие столичные чиновники доехали до работы на метро
Читать ria.ru в
В день проведения всемирной акции "День без автомобиля" многие столичные чиновники решили отказаться от служебного транспорта и доехали до работы на метро. При этом некоторые из них умудрились заблудиться в столичной подземке.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. В день проведения всемирной акции "День без автомобиля" многие столичные чиновники решили отказаться от служебного транспорта и доехали до работы на метро. При этом некоторые из них умудрились заблудиться в столичной подземке.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк доехал до работы на метро, а после прогулялся пешком по Тверской улице до здания столичной мэрии. Столичные префекты - Центрального округа Алексей Александров и Северного округа Олег Митволь также добрались до работы на метро. При этом Митволь признался, что с непривычки немного "заплутал" в столичной подземке.

Руководитель пресс-службы правительства Москвы и пресс-секретарь мэра Сергей Цой рассказал журналистам, что, как и многие сегодня, отказался от личного автомобиля.

Генеральный директор ГУП "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев добрался до места работы на метро и даже проделал большую часть пути пешком. "Было очень здорово. От прогулки у меня повысилось настроение", - рассказал он РИА Новости. Он обещал, что постарается как можно больше сегодня ходить пешком по делам службы.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обещал журналистам, что в этот день он будет ездить по делам службы на велосипеде.

Первый заместитель мэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин сегодня доехал до работы на служебном автомобиле с "мигалкой", как и планировал накануне. Невозможность отказаться от личного транспорта заммэра объяснил тем, что живет за городом.

Всемирная акция "День без автомобиля" проводится ежегодно в разных странах мира. В этот день с личных автомобилей на общественный транспорт пересаживаются и простые горожане, и чиновники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала