Рейтинг@Mail.ru
Конкурс социальных проектов против детского насилия стартовал в России - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс социальных проектов против детского насилия стартовал в России

Читать ria.ru в
"Конкурс проводится в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которую фонд должен возглавить в 2010 году", - говорится в документе.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о начале конкурсного отбора проектов на 2010 год, направленных на профилактику жестокого обращения с детьми, говорится в пресс-релизе фонда.

"Конкурс проводится в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которую фонд должен возглавить в 2010 году", - говорится в документе.

Председатель правления фонда Марина Гордеева считает, что конкурс будет стимулировать новые общественные инициативы, направленные на профилактику жестокого обращения с детьми.

"Цель конкурса - поддержка социально значимого опыта предупреждения насилия и жестокого обращения с детьми, обеспечения реабилитации жертв преступных посягательств и оказания эффективной помощи и услуг несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, вызванной жестоким обращение", - говорится в сообщении.

Заявки на конкурс, в котором могут принять участие любые общественные организации, будут приниматься с 22 октября по 31 октября 2009 года.

Условия проведения конкурса, рекомендуемая тематика проектов изложены в положении о конкурсном отборе проектов и информационном сообщении о проведении конкурса, размещенных на сайте www.fond-detyam.ru

В России в 2008 году от жестокого обращения и насилия пострадали более 161 тысячи детей, сообщил на этой неделе уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Алексей Головань. Из них по вине взрослых погибли 1,914 тысячи детей, тяжкий вред здоровью в результате насилия был причинен 2,3 тысячи детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала