Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США выяснил, кто уведомил Россию об изменениях планов по ПРО - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США выяснил, кто уведомил Россию об изменениях планов по ПРО

Читать ria.ru в
"Совет по национальной безопасности рассказал представителям российского посольства о решении президента сегодня утром, перед официальным объявлением", - говорится в сообщении официального представителя госдепартамента США Иана Келли.

ВАШИНГТОН, 18 сен - РИА Новости, Мария Табак. Совет по национальной безопасности США сообщил российскому посольству об изменениях в планах по созданию системы ПРО еще до официального заявления американского президента, говорится в переданном РИА Новости сообщении официального представителя госдепартамента США Иана Келли.

В четверг президент США Барак Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс объявили о внесении корректив в планы по созданию системы противоракетной обороны. Заместитель Келли Филип Кроули, отвечая после этого на вопросы журналистов, был вынужден признать, что не знает, кто и когда именно оповестил российскую сторону об этой новости.

"Совет по национальной безопасности рассказал представителям российского посольства о решении президента сегодня утром, перед официальным объявлением", - сообщает Келли.

США не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года. Полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, будет создан к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

Предлагавшийся ранее американской администрацией программа ПРО оставалась главным пунктом расхождения между РФ и США.

Президент РФ Дмитрий Медведев после того, как его американский коллега сообщил об изменении планов США по ПРО, заявил, что Россия ценит ответственный подход Обамы к этому вопросу и готова продолжить диалог с Вашингтоном на эту тему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала