Рейтинг@Mail.ru
Потерявшийся кот вернулся к хозяевам через три года - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерявшийся кот вернулся к хозяевам через три года

Читать ria.ru в
Кот гималайской породы по кличке Клайд (Clyde), потерявшийся три года назад в городе Хобарт на острове Тасмания, был найден на северо-востоке австралийского континента и в среду возвращен хозяевам.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Кот гималайской породы по кличке Клайд (Clyde), потерявшийся три года назад в городе Хобарт на острове Тасмания, был найден на северо-востоке австралийского континента и в среду возвращен хозяевам, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, четвероногий путешественник преодолел более 3,8 тысячи километров австралийского буша и оказался в небольшом городке Клонкарри, штат Квинсленд, где его подобрала медсестра из местного госпиталя. Клайв прожил у нее четыре месяца, после чего женщина отвезла его на осмотр к ветеринару. Оказалось, что под кожу животного был вживлен микрочип, что и позволило ветеринарному врачу Донне Вебер (Donna Weber) идентифицировать кота и связаться с его хозяевами.

Девятнадцатилетняя Эшли Сулливан (Ashleigh Sullivan), которой родители подарили пушистого гималайского котенка на день рождения четыре года назад, уже не надеялась когда-либо увидеть своего питомца.

Остается непонятным, как Клайв смог перебраться через пролив, отделяющий Тасманию от Австралии. Мать Эшли Кэтлин Филипс (Kathleen Phillips) предполагает, что любопытный кот пробрался на туристический корабль. "По прибытию они наверняка обнаружили лишнего "пассажира", но не знали, откуда он взялся и как его вернуть", - заявила Кэтлин журналистам.

В июле в Мельбурне инспекторы Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) нашли собаку по кличке Маффи, потерявшуюся девять лет назад на востоке страны. Хозяев собаки, прошедшей две тысячи километров, удалось найти с помощью микрочипа на ее шее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала