Рейтинг@Mail.ru
Волна беженцев из Грузии обрушилась на Польшу - радио - РИА Новости, 13.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волна беженцев из Грузии обрушилась на Польшу - радио

Читать ria.ru в
Ежедневно на польско-белорусском погранпереходе в Тересполе около 100 человек просят о предоставлении убежища. С мая этого года грузины стали массово прибывать в Польшу через Брест и просить статус беженца.

ВАРШАВА, 13 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Волна беженцев из Грузии обрушилась на Польшу - ежедневно на польско-белорусском погранпереходе в Тересполе около 100 человек просят о предоставлении убежища, сообщает в воскресенье Польское радио.

Ситуация накалилась в последние месяцы, начиная с мая этого года, когда грузины стали массово прибывать в Польшу через Брест и просить статус беженца.

По словам представителя Управления по делам иностранцев Эвы Пехоты, эмигрантов из Грузии сейчас уже значительно больше, чем из Чечни.

Согласно данным Управления по делам иностранцев, с мая по август этого года более трех тысяч граждан Грузии попросили убежище у польских властей. Для сравнения, в 2000-2008 годах с такой просьбой обратились только 400 человек.

По словам Пехоты, среди граждан Грузии, прибывающих в Польшу, 90% составляют курды. В основном, это люди от 18 до 65 лет, часто малообразованные, иногда даже неграмотные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала