Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" может в течение месяца получить страховые выплаты по СШ ГЭС - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" может в течение месяца получить страховые выплаты по СШ ГЭС

Читать ria.ru в
Компания "РусГидро", управляющая крупнейшими российскими гидроэлектростанциями, может уже в течение месяца получить страховые выплаты, причитающиеся ей в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил официальный представитель компании Евгений Друзяка в интервью телеканалу RT.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Компания "РусГидро", управляющая крупнейшими российскими гидроэлектростанциями, может уже в течение месяца получить страховые выплаты, причитающиеся ей в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил официальный представитель компании Евгений Друзяка в интервью телеканалу RT.

"Мы надеемся, что в течение месяца мы сможем получить страховые выплаты", - сказал он. Их размер не уточняется.

Ранее сообщалось, что в текущем году имущество и сотрудники "РусГидро" застрахованы в РОСНО. Лимит возмещения по одному страховому случаю составляет 200 миллионов долларов, максимальный лимит на одного сотрудника - 500 тысяч рублей.

Авария на крупнейшей в России Саяно-Шушенская ГЭС 17 августа унесла жизни 74 человек и стала серьезнейшим техногенным происшествием в истории российской гидроэнергетики. Восстановление станции продлится несколько лет.

"По существующим оценкам, реконструкция станции обойдется в 1,3 миллиарда долларов, но эта цифра может возрасти после того, как будет установлена причина аварии", - напомнил Друзяка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала