Рейтинг@Mail.ru
Россияне рассказали, как развлекаются на работе - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне рассказали, как развлекаются на работе

Читать ria.ru в

Самыми известными способами, помогающими россиянам скрасить рабочее время, являются праздное общение с коллегами, а также компьютерные и флэш-игры. Такие виды развлечений в ходе опроса Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru назвали по 9% россиян.

Второе место в списке "нерабочих" занятий в рабочее время поделили «аська» (общение с помощью различного рода мессенджеров) и чтение. Эти способы времяпрепровождения в офисе указали по 7% россиян.

Часть респондентов коротают время в форумах, социальных сетях (6%), на других сайтах (5%) и за чаепитием (4%). Всевозможные настольные игры, в том числе игру в карты, считает вполне приемлемым занятием в стенах офиса 3% россиян.

Общение по телефону, частые перекуры, употребление алкогольных напитков, прослушивание музыки и даже занятия сексом упомянули в опросе по 2% респондентов.

Также, согласно результатам опроса, чтобы скрасить рабочее время, можно поспать, перекусить, разобрать электронную почту, почитать интернет-блог какой-нибудь знаменитости, покопаться в фотографиях, разгадать кроссворды или посмотреть фильм. Эти, а также прочие офисные развлечения (маникюр и макияж, прогулки, походы по магазинам, покупки в интернет-магазинах, скачивание музыки и фильмов, учёба, изучение иностранных языков, вторая работа и банальное безделье) в сумме набрали 15% голосов участников исследования.

Затруднились назвать хотя бы один известный им способ развлечения на работе или же просто не захотели отвечать на поставленный вопрос 15% россиян, а каждый третий участник опроса категорически заявил, что "на работе надо работать".

Материал предоставлен Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала