Рейтинг@Mail.ru
Молодежный инновационный форум "Интерра" открылся в Новосибирске - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежный инновационный форум "Интерра" открылся в Новосибирске

Читать ria.ru в
Первый Международный молодежный инновационный форум "Интерра", в котором примут участие в общей сложности около тысячи студентов, аспирантов, инноваторов со всей России и стран СНГ, торжественно открылся в четверг в Новосибирске.

НОВОСИБИРСК, 10 сен - РИА Новости. Первый Международный молодежный инновационный форум "Интерра", в котором примут участие в общей сложности около тысячи студентов, аспирантов, инноваторов со всей России и стран СНГ, торжественно открылся в четверг в Новосибирске, передает корреспондент РИА Новости.

Форум позиционируется как выставка новейших технологий и инновационных проектов в области науки, культуры и социума, как место встречи отечественных и зарубежных специалистов, площадка для обмена опытом и заключения контрактов.

В мероприятиях форума, который пройдет с 10 по 12 сентября, примут участие представители ведущих российских компаний, а также эксперты, экономисты и инноваторы. В частности, в Новосибирск для участия в мероприятии прибыли ректор Академии народного хозяйства при правительстве РФ Владимир Мау, глава холдинга "Сухой" Михаил Погосян, генеральный директор ОАО "МДМ Банк" Игорь Ким, ректор МГУ Виктор Садовничий и другие эксперты.

Почетным гостем форума стал президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

"От имени оргкомитета форума, областной администрации, областного совета депутатов, всех жителей города я приветствую вас в Новосибирске - городе, который признан одним из крупнейших в стране центров науки, образования, разработки высоких технологий. Именно эти традиции во многом определили намерение провести у нас первый Международный молодежный инновационный форум "Интерра-2009", - сказал на церемонии открытия форума губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Он отметил, что форум ориентирован прежде всего на молодых людей.

"Проходят времена, когда главным принципом движения вперед считалось улучшение уже имеющегося, модернизация устаревшего. Сейчас необходимы подлинные инновационные прорывы. И та страна, тот регион, которые наиболее эффективно пойдут по пути инновационного развития, смогут с наименьшими потерями преодолеть нынешний мировой экономический кризис и занять впоследствии лидирующие позиции", - сказал губернатор.

Он сообщил, что в дни форума в Новосибирске свое заседание проведет рабочая группа Молодежной Большой Восьмерки. Ее члены обсудят политические, экономические, экологические проблемы, вопросы укрепления интеграции и сотрудничества.

"Мы планируем сделать "Интерру" традиционным мероприятием. Причем, в период между форумами будет идти постоянная работа. В частности, уже в ближайшее время подготовим к изданию целевые монографии, тезисы выступлений участников, каталог лучших инвестиционных и инновационных проектов. Будут созданы постоянно действующие Интернет-порталы, проводиться специальные конференции, семинары и выставки", - отметил он.

Свои приветствия участникам новосибирского форума направили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала