Рейтинг@Mail.ru
Массовых сокращений в России осенью не будет - глава Роструда - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовых сокращений в России осенью не будет - глава Роструда

© РИА НовостиМассовых сокращений в России осенью не будет - глава Роструда
Массовых сокращений в России осенью не будет - глава Роструда
Читать ria.ru в
"Массового сокращения, как было, к примеру, в январе, феврале, марте, такого не будет. Сокращение будет, но небольшое... Я предполагаю, что осенью к нам могут прийти до 350-400 тысяч человек", - сказал глава Роструда Юрий Герций.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Массовые сокращения этой осенью россиянам не грозят, возможен лишь небольшой сезонный рост обращений в службу занятости, считает глава Роструда Юрий Герций.

"Массового сокращения, как было, к примеру, в январе, феврале, марте, такого не будет. Сокращение будет, но небольшое... Я предполагаю, что осенью к нам могут прийти до 350-400 тысяч человек", - сказал Герций в публикуемом в четверг интервью "Российской газете".

Как сообщало 7 сентября Минздравсоцразвития, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости РФ, снизилась на 0,7% за неделю с 26 августа по 2 сентября и составила 2,1 миллиона человек.

Герций пояснил, что приток на рынок труда осенью создадут не столько новые уволенные, сколько те, кто сейчас не зарегистрирован в центрах занятости и летом занимался своими дачами, сбором грибов, ягод, самостоятельной работой на полях.

Глава Роструда заверил, что служба занятости "справится с любым наплывом". "Сейчас к нам обращаются почти в два раза больше людей, чем год назад. Причем резко увеличилось не только число обращений граждан с целью поиска работы, но и число обращений работодателей", - говорит он.

Герций напомнил, что в этом году введен в действие новый информационный ресурс Роструда - электронный портал "Работа в России". "Точное число (вакансий, размещенных на портале) на сегодняшнее утро - 975 147... Из них примерно 73% - это вакансии, которые мы относим к категории рабочих. Специалисты, служащие сейчас востребованы несколько меньше. Такова тенденция", - говорит глава ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала