Рейтинг@Mail.ru
Международная конференция по борьбе со СПИДом пройдет в Вологде - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная конференция по борьбе со СПИДом пройдет в Вологде

Читать ria.ru в
Международная конференция, посвященная 20-летию борьбы со СПИДом в России, пройдет в четверг в Вологде, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента здравоохранения Вологодской области.

ВОЛОГДА, 9 сен - РИА Новости, Ирина Черемушкина. Международная конференция, посвященная 20-летию борьбы со СПИДом в России, пройдет в четверг в Вологде, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента здравоохранения Вологодской области.

"В Вологодской области конференция пройдет впервые. В ней примут участие около 300 экспертов из всех регионов России, а также из США. Это специалисты в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, руководители профильных подразделений Минздравсоцразвития, международные наблюдатели и представители международных организаций", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на конференции будут обсуждаться проблемы противовирусной терапии, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей, вопросы предоставления медицинской и социальной помощи больным ВИЧ.

Собеседник агентства подчеркнул, что конференция проводится при поддержке правительства Вологодской области.

"В регионе зарегистрировано почти 1500 человек с диагнозом ВИЧ. Необходимое лечение ВИЧ-инфицированные в Вологодской области получают бесплатно в рамках реализации нацпроекта "Здоровье", а также за счет областной целевой программы "Анти ВИЧ/СПИД", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала