Рейтинг@Mail.ru
Шестеро детей, отравившихся беленой в Чапаевске, выписаны - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестеро детей, отравившихся беленой в Чапаевске, выписаны

Читать ria.ru в
Шестеро из 11 детей, получивших во вторник отравление атропином в результате употребления в пищу семян белены, выписаны из больниц Чапаевска и Самары, пятеро остаются в самарской больнице имени Калинина, сообщила в среду РИА Новости заместитель главного врача больницы имени Калинина Наталья Куликова.

САМАРА, 9 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Шестеро из 11 детей, получивших во вторник отравление атропином в результате употребления в пищу семян белены, выписаны из больниц Чапаевска и Самары, пятеро остаются в самарской больнице имени Калинина, сообщила в среду РИА Новости заместитель главного врача больницы имени Калинина Наталья Куликова.

Во вторник 11 воспитанников школы-интерната №1 Чапаевска были госпитализированы в местную больницу с признаками отравления семенами ядовитой травы. Десять подростков в возрасте от 12 до 16 лет были переведены на лечение в Самару, трое из них сразу были направлены в реанимацию.

"Из больницы Калинина выписаны пять человек. Они будут под наблюдением педагогов и медиков по месту своего проживания, то есть в интернате. Трое ребят, поступивших во вторник в тяжелом состоянии, на данный момент переведены в общую палату. В детском отделении больницы имени Калинина, таким образом, остаются пять подростков, их состояние удовлетворительное", - сказала собеседница агентства.

По данным медиков, из городской больницы Чапаевска ранее был выписан еще один подросток, отравившийся беленой.

Белена - ядовитое травянистое растение семейства пасленовых, содержащее атропин. Употребление белены вызывает у человека бред, зрительные галлюцинации. Состояние отравления напоминает опьянение, которое затем может переходить в сонливость и коматозное состояние, вплоть до летального исхода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала