Рейтинг@Mail.ru
Приставы нашли должников через социальную сеть "ВКонтакте.Ру" - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы нашли должников через социальную сеть "ВКонтакте.Ру"

© www.vkontakte.ruСайт "Вконтакте.ру"
Сайт Вконтакте.ру
Читать ria.ru в
Девушки-сотрудницы УФССП заводили странички "В контакте" и завязывали переписку с должниками. В конце концов, назначались свидания, на которые оба должника приезжали на иномарках, купленных в долг.

ЧИТА, 8 сен - РИА Новости, Андрей Козлов. Судебные приставы Забайкалья впервые использовали социальную интернет-сеть "ВКонтакте.Ру" для поиска и задержания должников: в июле и августе таким образом были найдены два нарушителя, купивших иномарки в кредит, их долг в обоих случаях составлял более 100 тысяч рублей, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы краевого УФССП Олег Титов.

По его словам, девушки-сотрудницы УФССП заводили странички "В контакте" и завязывали переписку с должниками. В конце концов, назначались свидания, на которые оба должника приезжали на иномарках, купленных в долг.

"Было уже два таких эпизода - в июле и августе. Мужчины брали деньги в долг, покупали иномарки, после чего достаточно долго скрывались, меняли прописку, не имея средств для погашения долгов. Кредиторы написали заявление в службу судебных приставов, и нашим сотрудницам удалось найти должников "ВКонтакте.Ру" и заманить их на свидания", - сказал Титов.

Он отметил, что на "свидании" автомобили арестовывались. В обоих случаях должники погасили свои долги еще до реализации машины, уточнил Титов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала