Рейтинг@Mail.ru
Десятилетие Союзного государства отпразднуют в Туапсе - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятилетие Союзного государства отпразднуют в Туапсе

Читать ria.ru в
Мероприятия, посвященные десятилетию Договора о создании Союзного государства, пройдут в понедельник в Санаторно-оздоровительном комплексе (СОК) "Золотой колос", сообщает Постоянный комитет Союзного государства.

МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Мероприятия, посвященные десятилетию Договора о создании Союзного государства, пройдут в понедельник в Санаторно-оздоровительном комплексе (СОК) "Золотой колос", сообщает Постоянный комитет Союзного государства.

"В СОК "Золотой колос" 7 сентября планируется провести тематические конкурсы, викторины, спортивные состязания и концерты, а также круглый стол на тему "Организация лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, в 2009, 2010 и последующие годы. Мероприятия пройдут под девизом "Мы вместе" и будут посвящены празднованию 10-летия Договора о создании Союзного государства", - говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

В сентябре этого года в городе Туапсе на базе Санаторно-оздоровительного комплекса "Золотой колос" организована совместная смена белорусских и российских школьников. Свыше 380 детей смогут отдохнуть и пройти курс санаторно-курортного лечения в одной из лучших детских здравниц Краснодарского края, говорится в сообщении.

Союзное государство ежегодно реализует мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Помимо оказания диагностической, лечебно-оздоровительной, реабилитационной и профилактической помощи детям, в СОК «Золотой колос» организованы учебный процесс, соответствующий программе общеобразовательной школы, и досуг детей, включающий в себя и проведение мероприятий по тематике Союзного государства, отмечается в пресс-релизе.

В сегодняшних мероприятиях примут участие глава Администрации Туапсинского района Краснодарского края Виктор Кошель, начальник отдела социальной политики Постоянного Комитета Союзного государства Иван Янович, представители администраций Брянской, Тульской и Калужской областей, руководители заинтересованных белорусских и российских санаторно-курортных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала