Рейтинг@Mail.ru
Алексей Гордеев награжден немецким Орденом "За заслуги" - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Гордеев награжден немецким Орденом "За заслуги"

© РИА Новости / Фото Ольги СеменовойГубернатор Воронежской области, экс-министр сельского хозяйства Алексей Гордеев награжден Орденом "За заслуги перед Федеративной Республикой Германией"
Губернатор Воронежской области, экс-министр сельского хозяйства Алексей Гордеев награжден Орденом За заслуги перед Федеративной Республикой Германией
Читать ria.ru в
Губернатор Воронежской области, экс-министр сельского хозяйства России Алексей Гордев награжден высшей наградой ФРГ Орденом "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" за вклад в развитие германо-российского сотрудничества в аграрной сфере.

БЕРЛИН, 5 сен - РИА Новости, Ольга Семенова. Губернатор Воронежской области, экс-министр сельского хозяйства России Алексей Гордев награжден высшей наградой ФРГ Орденом "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" за вклад в развитие германо-российского сотрудничества в аграрной сфере.

От имени президента Германии Хорста Келера орден и почетную ленту к нему Гордееву передала федеральный министр продовольствия, сельского хозяйства и защиты потребителей ФРГ Ильзе Айгнер.

Награждение российского политика германским орденом во время "Летнего бала", состоявшегося в ночь на субботу в посольстве РФ в Берлине, стало приятной неожиданностью для более тысячи участников этого престижного события общественно-политической жизни германской столицы.

Ильзе Айгнер тепло поздравила своего экс-коллегу с наградой и выразила уверенность в том, что и на посту губернатора Воронежского области он продолжит поддерживать российско-германские экономические связи.

Алексей Гордеев рассказал РИА Новости, что он находится в германской столице с рабочим визитом, так сказать, сочетает "приятное с полезным".

В частности, он уже провел переговоры с представителями крупных строительнo-инжиниринговых компаний Hochtief и Modul, которые являются давними и проверенными партнерами российских регионов.

В частности, компания Hochtief недавно выиграла тендер на разработку концепции Нижегородского аэропорта, а компания Modul участвовала в реализации нескольких проектов в Москве (торговый комплекс "Охотный ряд", офисный центр "Берлинский дом", стадион "Локомотив" и другие).

Гордеев обсудил с представителями компаний их возможное участие в реконструкции международного аэропорта "Воронеж", а также строительстве медицинских объектов и спортивных центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала