Рейтинг@Mail.ru
Около 2000 обращений поступило к психологам МЧС после аварии на СШ ГЭС - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2000 обращений поступило к психологам МЧС после аварии на СШ ГЭС

Читать ria.ru в
Около двух тысяч обращений поступило в Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа и унесшей жизни 75 человек, сообщила РИА Новости в пятницу директор центра Юлия Шойгу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 сен - РИА Новости. Около двух тысяч обращений поступило в Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа и унесшей жизни 75 человек, сообщила РИА Новости в пятницу директор центра Юлия Шойгу.

По ее словам, за помощью обращались не только пострадавшие, родственники погибших на станции, но и жители близлежащего поселка.

"Всего к нам поступило 1892 обращения, из них 600 - индивидуальные, более 500 - групповые обращения, остальное - информационно-психологическое сопровождение", - сказала Шойгу.

Она отметила, что в настоящее время специалисты центра завершили работу на месте. "Мы провели семинар для местных служб, которые продолжают работу на месте", - сообщила директор центра.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей в РФ, произошла утром 17 августа. В машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет. По последним неофициальным данным, обнаружены тела всех 75 жертв аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала