Рейтинг@Mail.ru
Главред "Морского бюллетеня" покинул РФ из-за материалов об Arctic Sea - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред "Морского бюллетеня" покинул РФ из-за материалов об Arctic Sea

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРедактор сетевого издания "Морской бюллетень – Совфрахт" Михаила Войтенко на пресс-конференции, посвященной ситуации с пропажей, поисками и обнаружением сухогруза Arctic Sea
Редактор сетевого издания Морской бюллетень – Совфрахт Михаила Войтенко на пресс-конференции, посвященной ситуации с пропажей, поисками и обнаружением сухогруза Arctic Sea
Читать ria.ru в
Главный редактор "Морского бюллетеня. Совфрахт" Михаил Войтенко был вынужден покинуть Россию из-за его материалов про похищение судна Arctic Sea, опубликованных на сайте издания.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Главный редактор "Морского бюллетеня. Совфрахт" Михаил Войтенко был вынужден покинуть Россию из-за его материалов про похищение судна Arctic Sea, опубликованных на сайте издания.

"Мне позвонили вчера поздно вечером и посоветовали покинуть страну. Я не стал сомневаться и первым же рейсом вылетел в Стамбул. Ближайшие три-четыре месяца я буду жить тут, а дальше будет видно", - заявил РИА Новости по телефону сам Войтенко.

Войтенко 8 августа разместил на страницах интернет-издания материал о том, что Arctic Sea пропал. Ранее в СМИ появлялась информация только о том, что на судно было совершено нападение.

 

"Разговор был такой: "Михаил Дмитриевич?" - "Да". - "Вам представиться, откуда вам звонят?" - "Не надо, я понял". - "Вы дали новость 8 августа, чем очень обозлили серьезных людей. Эти люди хотят вам отомстить. Мы против этого, потому что нам и так хватает скандалов, связанных с Arctic Sea. Уезжайте из страны". - "Сколько у меня есть времени?" - "Несколько часов", - процитировал разговор Войтенко.

"У меня не было сомнений в том, что надо срочно уезжать. Что будет дальше, я пока не знаю", - добавил Войтенко.

Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, которое следовало из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике не далеко от Кабо-Верде 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Большой противолодочный корабль ВМФ РФ "Ладный" освободил экипаж судна без единого выстрела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала