Рейтинг@Mail.ru
Arctic Sea находится на подходе к Гибралтару - военный источник - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Arctic Sea находится на подходе к Гибралтару - военный источник

Читать ria.ru в
"Судно Arctic Sea находится в Атлантике на входе в Средиземное море и следует малым ходом на буксире курсом на Новороссийск", - сообщил РИА Новости источник в российском военном ведомстве.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Освобожденное от пиратов судно Arctic Sea находится в водах Атлантики и движется курсом на Гибралтарский пролив, сообщил РИА Новости в четверг источник в российском военном ведомстве.

Arctic Sea, захваченный восемью гражданами Эстонии, Латвии и России, был освобожден 16 августа недалеко от Кабо-Верде. После этого 11 членов экипажа, а также захватчики судна были самолетами ВВС РФ переправлены в Россию. На сухогрузе остались четверо моряков с Arctic Sea, в том числе капитан. Известно, что судно направляется в Новороссийск. Однако подробности его передвижений до сих пор не сообщались.

"Судно Arctic Sea находится в Атлантике на входе в Средиземное море и следует малым ходом на буксире курсом на Новороссийск", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сторожевой корабль Черноморского флота "Ладный", моряки которого освободили Arctic Sea от захватчиков, находится в эскорте и обеспечивает безопасность судна, буксира и сопровождающего танкера. "Никаких заходов в иностранные порты при следовании в Новороссийск не планируется", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала