Рейтинг@Mail.ru
Среди работающих в Эстонии иностранцев больше всего граждан Украины - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди работающих в Эстонии иностранцев больше всего граждан Украины

Читать ria.ru в
Эстонские работодатели в нынешнем году получили более 330 разрешений на работу в Эстонии для граждан третьих стран, 217 из которых выданы для приглашения на работу украинских судостроителей и судоремонтников, сообщила в среду Эстонская Касса страхования по безработице.

ТАЛЛИН, 2 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонские работодатели в нынешнем году получили более 330 разрешений на работу в Эстонии для граждан третьих стран, 217 из которых выданы для приглашения на работу украинских судостроителей и судоремонтников, сообщила в среду Эстонская Касса страхования по безработице.

Работодатель имеет право ходатайствовать о приглашении иностранного работника на длительный срок (более шести месяцев) лишь в том случае, если он в результате открытого конкурса, который длился не менее 3 недель, не смог найти подходящего работника среди граждан Эстонии, Евросоюза, а также среди проживающих в Эстонии на основании вида на жительство иностранцев.

В нынешнем году Касса страхования по безработице удовлетворила 199 ходатайств о получении долгосрочного разрешения на работу. На работу были приняты 159 граждан Украины, восемь граждан России, восемь граждан Индии и шесть филипинцев, а также граждане нескольких других стран.

Кроме того, в 2009 году выдано 135 разрешений на краткосрочную работу (менее шести месяцев). Разрешения получили 58 граждан Украины, 24 гражданина Кубы, 18 граждан РФ и других стран. Эти разрешения выдает Департамент гражданства и миграции страны.

Большинство украинцев, получивших разрешение на работу в Эстонии, имеют профессии слесарей-судоремонтников, судовых сварщиков, судовых инженеров и механиков. Они работают на одном из крупнейших производственных предприятий Эстонии - таллинском судостроительном концерне BLRT Grupp, а также на Таллинском судоремонтном заводе.

Всего среди лиц, получивших в 2004-2008 годы долгосрочные разрешения на работу в Эстонии, 82% составили граждане Украины. Среди получивших краткосрочные разрешения на работу в 2004-2008 годах, граждане Украины составляют 28%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала