Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин хочет открыть бизнес в Лондоне и приносить радость людям - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин хочет открыть бизнес в Лондоне и приносить радость людям

Читать ria.ru в
Проживающий в Великобритании экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, выдачи которого добивается Россия, хочет создать собственный бизнес в Лондоне - конкретного бизнес-плана у предпринимателя пока нет, но он полагается на свою интуицию.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Проживающий в Великобритании экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, выдачи которого добивается Россия, хочет создать собственный бизнес в Лондоне - конкретного бизнес-плана у предпринимателя пока нет, но он полагается на свою интуицию.

"Может быть сервис по обслуживанию людей", - сказал Чичваркин в телефонном интервью радиостанции "Бизнес ФМ", добавив, что это не будет компания по продаже мобильных телефонов.

"Мы приносим смех и радость людям", - процитировал бизнесмен слова известной песни.

При этом он добавил, что "после такой большой штуки (как компания "Евросеть" - ред.) маленькую компанию делать неинтересно".

"У меня нет бизнес-плана, я все делаю по наитию", - сообщил Чичваркин.

Деньги есть

Чичваркин говорит, что удовлетворен суммой, которую он получил от продажи "Евросети". "То, на что я рассчитывал, я получил. У меня не было безумных фантазий. Можно сказать, что я удовлетворен, хотя и не на 100%", - сообщил он.

"Некоторые люди мои деньги уже разделили. Они заработаны потом и кровью, и я не собираюсь этим ни с кем делиться", - добавил бизнесмен.

Он также заявил, что причитающиеся государству налоги уплачены еще в июне, хотя и признал, что были некоторые осложнения, в частности упомянул нападение на человека, который подавал его декларацию. Всего, по расчетам Чичваркина, было совершено шесть актов бандитизма, информацию о которых он готов предоставить суду. "Если дело дойдет до суда - мы все расскажем", - заверил он.

Сам Чичваркин, наряду с несколькими бывшими сотрудниками службы безопасности "Евросети", на родине проходит в качестве обвиняемого по делу о похищении экспедитора Андрея Власкина и вымогательстве у него денег в 2003 году. Ему также инкриминируется заведомо ложный донос (Власкина похитили с помощью милиции). В июне Генпрокуратура РФ передала в Великобританию документы с требованием об экстрадиции Чичваркина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала