Рейтинг@Mail.ru
Алексей Иванович Головань. Биографическая справка - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Иванович Головань. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Президент России Дмитрий Медведев учредил должность уполномоченного по правам ребенка при главе государства. На эту должность назначен Алексей Головань, ранее занимавший должность омбудсмена по правам ребенка в Москве.

Алексей Иванович Головань родился в 1966 году в Московской области.

Окончил МИФИ, Институт молодежи, Московскую государственную юридическую академию. В 1989-1991 гг. работал инспектором, затем специалистом I категории в Бюро по общественной опеке и попечительству аппарата правления Советского детского фонда им. В. И. Ленина.

В 1991 г. участвовал в создании и стал исполнительным директором благотворительного центра «Соучастие в судьбе», призванного оказывать комплексную помощь и поддержку выпускникам детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 1993 г. окончил Институт молодежи по специальности социальная работа. В 2000 г. окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности правоведение.

С 1997 г. - член Координационного совета Федеральной программы "Дети-сироты". С 1998 г. - эксперт Благотворительного совета г. Москвы. С 2000 г. - член комиссии по решению жилищных проблем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при Департаменте муниципального жилья и жилищной политики г. Москвы.

С 2001 г. – член правления Ассоциации некоммерческих организаций России «Гражданская инициатива».

С 2002 г. — уполномоченный по правам ребенка в г. Москве.

Участвовал в подготовке нормативных документов г. Москвы по вопросам социальной поддержки и защиты прав детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

1 сентября 2009 года стало известно, что Алексей Головань назначен уполномоченным по правам ребенка при президенте России.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала