Рейтинг@Mail.ru
Парламентарии Коми выступят в роли педагогов в День знаний - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентарии Коми выступят в роли педагогов в День знаний

© РИА НовостиПарламентарии Коми выступят в роли педагогов в День знаний
Парламентарии Коми выступят в роли педагогов в День знаний
Читать ria.ru в
Депутаты Госсовета Коми во главе со спикером Мариной Истиховской в День знаний проведут открытые уроки для учащихся старших классов в тех школах, которые сами заканчивали.

СЫКТЫВКАР, 1 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Депутаты Госсовета Коми во главе со спикером Мариной Истиховской в День знаний проведут открытые уроки для учащихся старших классов в тех школах, которые сами заканчивали, сообщила РИА Новости пресс-секретарь председателя парламента республики Юлия Лазарева.

По ее словам, Марина Истиховская посетит среднюю школу номер девять Инты, там она примет участие в празднике для первоклассников и проведет открытый урок для учащихся 11 класса.

"В рамках акции "Родная школа", которая традиционно проводится в День знаний, десять из 30 депутатов Госсовета Республики Коми в период с первого по третье сентября пожелали выступить в роли педагогов в учебных заведениях четырех муниципалитетов республики", - сообщила РИА Новости Лазарева.

Например, первый вице-спикер Госсовета Валерий Марков съездит в родную Косланскую среднюю школу Удорского района, председатель фракции "ЕР" Виталий Габуев - в школу поселка УРМЗ Ухтинского района. Большинство парламентариев побывают в школах столицы Коми. Так, вице-спикер парламента единоросс Станислав Хахалкин побывает в школе номер 36, член "Справедливой России" Вера Скоробогатова - в школе номер 12, член фракции ЛДПР Михаил Брагин - в школе номер 21, единоросс Василий Попов - в школе номер 1, его коллега по фракции Полина Голованова навестит учащихся школы номер 9 в местечке Красный Затон под Сыктывкаром, а коммунист Александр Рогов отправится в 12-ю школу.

По словам собеседницы агентства, народные избранники расскажут детям о роли образования в современной жизни, о своей работе, ответят на вопросы школьников.

Также в День знаний во всех школах республики для первоклассников уроки безопасности проведут сотрудники муниципальных отделов ГИБДД. Те, кто впервые пойдет в школы, получат на память от депутатов подарки в виде канцелярских принадлежностей. Как рассказал РИА Новости секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Роман Зенищев, депутаты-партийцы подарят сыктывкарским первоклассникам необычные паспорта с памятками о том, как себя вести, чтобы не попасть в беду в самых разных жизненных ситуациях, а первоклассникам всех муниципалитетов от отделения "ЕР" первого сентября будут розданы специальные наклейки для ранцев, которые отражают свет автомобильных фар и позволят сократить число аварий с участием детей на дорогах.

По данным Минобразования Коми, завтра двери школ распахнутся в республике для 10,5 тысячи первоклассников. Всего же школьников в Коми в нынешнем учебном году 98 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала