Рейтинг@Mail.ru
Похороны поэта Михалкова начались на Новодевичьем кладбище - РИА Новости, 29.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны поэта Михалкова начались на Новодевичьем кладбище

Читать ria.ru в
На центральной аллее кладбища выстроен почетный караул и Военный образцовый оркестр Почетного караула, который исполняет траурную музыку. Перед гробом, который накрыт российским триколором, несли крест с датами рождения и смерти поэта, венки от первых лиц государства и творческих организаций.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Церемония захоронения классика советской и российской литературы, поэта Сергея Михалкова, скончавшегося на 97-м году жизни в четверг, проходит на Новодевичьем кладбище в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

На центральной аллее, где находится место захоронения Михалкова-старшего, выстроен почетный караул и Военный образцовый оркестр Почетного караула, который исполняет траурную музыку.

Перед гробом, который накрыт российским триколором, несли крест с датами рождения и смерти поэта, венки от первых лиц государства и творческих организаций, следом - подушечки с многочисленными наградами Михалкова.

Среди родственников поэта, который до последнего времени был старшим в одной из самых многочисленных творческих семей России, присутствуют вдова поэта Юлия Субботина, сыновья Никита Михалков и Андрей Кончаловский, внуки Егор Кончаловский, Степан, Артем, Анна и Надежда Михалковы.

Кроме того, на кладбище приехали актеры Евгений Стеблов и Василий Ливанов, а также другие государственные и общественные деятели.

Церемония прощания с поэтом, начавшаяся накануне вечером, прошла в храме Христа Спасителя.

Субботним утром чин отпевания совершил епископ Зарайский Меркурий, после чего прощальное слово сказал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Классик русской детской литературы, поэт, драматург, видный общественный деятель и автор двух гимнов СССР и гимна России, Сергей Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве в семье потомственных дворян. Скончался поэт 27 августа в одной из московских клиник, предположительно от отека легких.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала