Рейтинг@Mail.ru
Михалкова похоронят с воинскими почестями рядом с Улановой и Зыкиной - РИА Новости, 29.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михалкова похоронят с воинскими почестями рядом с Улановой и Зыкиной

Читать ria.ru в
Место упокоения поэта находится на Центральной аллее кладбища рядом с могилами балерины Галины Улановой и певицы Людмилы Зыкиной, чуть поодаль - захоронение первого президента РФ Бориса Ельцина. Ранее сообщалось, что Михалков будет похоронен рядом с первой супругой Натальей Кончаловской.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Поэта Сергея Михалкова, который скончался на 97-м году жизни в четверг, похоронят на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями, передает корреспондент РИА Новости.

Место упокоения поэта находится на Центральной аллее кладбища рядом с могилами балерины Галины Улановой и певицы Людмилы Зыкиной, чуть поодаль - захоронение первого президента РФ Бориса Ельцина.

Между тем, ранее сообщалось, что Михалков будет похоронен рядом с первой супругой Натальей Кончаловской.

Церемония прощания, на которой присутствовали члены многочисленной семьи, а также государственные и общественные деятели, завершилась в храме Христа Спасителя. В данный момент траурный кортеж направляется в сторону Новодевичьего кладбища.

Классик русской детской литературы, поэт, драматург, видный общественный деятель и автор двух гимнов СССР и гимна России, Сергей Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве в семье потомственных дворян. Скончался поэт 27 августа в одной из московских клиник, предположительно от отека легких.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала