Рейтинг@Mail.ru
Суд дал 4 года колонии мужу опекунши за избиение 3-летней Вики Осташко - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд дал 4 года колонии мужу опекунши за избиение 3-летней Вики Осташко

Читать ria.ru в
После оформления опеки в октябре 2008 года Вика стала проживать с 38-летней опекуншей и ее 41-летним гражданским мужем Геннадием Барышевым в подмосковной Дубне. Девочку 3 мая доставили в больницу города Кимры Тверской области с многочисленными кровоподтеками на лице.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Дубненский городской суд Московской области приговорил к четырем годам колонии общего режима сожителя опекунши трехлетней Вики Осташко, который признан виновным в систематическом избиении девочки, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

Дата вынесения приговора по делу, вызвавшему большой общественный резонанс, в сообщении не уточняется.

После оформления опеки в октябре 2008 года Вика стала проживать с 38-летней опекуншей и ее 41-летним гражданским мужем Геннадием Барышевым в подмосковной Дубне. Девочку 3 мая доставили в больницу города Кимры Тверской области с многочисленными кровоподтеками на лице. По версии следствия, гражданский муж опекунши неоднократно избивал ребенка. При этом прокуратура Тверской области установила, что девочка была передана в приемную семью с многочисленными нарушениями.

Уголовное дело по статье "истязание заведомо несовершеннолетнего" в отношении Барышева было возбуждено 6 мая.

Ранее, 4 мая, по обращению министра образования Московской области территориальный отдел социальной защиты населения города Кимры отстранил Евдокимову от обязанностей опекуна Вики Осташко и отменил ранее изданный приказ об установлении опеки над ребенком.

В ближайшее время уголовное дело в отношении Татьяны Евдокимовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением), будет рассмотрено мировым судом, отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Статья 156 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала