Рейтинг@Mail.ru
Самая пожилая велосипедистка России побывала в Долине гейзеров - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая пожилая велосипедистка России побывала в Долине гейзеров

Читать ria.ru в
В путешествие из родного города 68-летняя женщина отправилась 20 мая. В общей сложности почти за 100 дней она преодолела 9 тысяч километров. По пути велосипедистка проехала больше 20 городов.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 авг - РИА Новости. Самая пожилая велосипедистка России Юлия Михайлюк попробовала на Камчатке красную икру, побывала в Долине гейзеров и прокатилась по Авачинской бухте, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

В путешествие из родного города 68-летняя женщина отправилась 20 мая. В общей сложности почти за 100 дней она преодолела 9 тысяч километров. По пути велосипедистка проехала больше 20 городов: Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Тобольск, Казань, Кемерово, Иркутск, Улан-Удэ. Ту часть пути, которую нельзя преодолеть по суше, велосипедистка проделала на самолете, вылетев в Петропавловск-Камчатский из Хабаровска.

"В пятницу в правительстве Камчатского края состоялся торжественный прием 68-летней велосипедистки, которая за 3,5 месяца совершила путешествие из Твери в Петропавловск-Камчатский", - сказал собеседник агентства.

По его словам, гостью угостили камчатскими разносолами и предложили рассказать о самых интересных и сложных моментах необычного путешествия.

"Я счастлива, что приехала на Камчатку, куда давно мечтала попасть, и поражена местными красотами", - сказала путешественница.

После приема для Юлии Михайлюк была организована морская прогулка по Авачинской бухте - второй по величине бухте в мире, способной вместить одновременно весь мировой флот.

Велосипедистка совершает путешествие на велосипеде марки "Merida". Ранее именно на этом велосипеде она ездила на Сахалин и Кольский полуостров.

Как самая пожилая велопутешественница России Юлия Михайлюк занесена в Книгу рекордов России.

29 августа рекордсменка вылетит в Хабаровск, откуда на поезде отправится домой в Тверь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала