Рейтинг@Mail.ru
Семьи двоих погибших при аварии на СШ ГЭС получили квартиры - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи двоих погибших при аварии на СШ ГЭС получили квартиры

Читать ria.ru в
Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена утром 17 августа из-за аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные.

САЯНОГОРСК (Хакасия), 28 авг - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Семьи погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получили в пятницу первые две квартиры.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена утром 17 августа из-за аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные. По последним данным, погиб 71 человек, без вести пропавшими числятся четверо. Работы по поиску людей продолжаются.

"Всего для 13 семей погибших при аварии, имеющих несовершеннолетних детей и нуждающихся в жилье, "РусГидро" приобретает 15 двух- и однокомнатных квартир в Саяногорске", - сказала РИА Новости член группы соцподдержки семей пострадавших в катастрофе, директор Жигулевской ГЭС Вера Долгих.

Регистрационные свидетельства на двухкомнатные квартиры получили жены братьев Коршуновых, погибших при аварии. Наталья Коршунова с маленькой дочкой и беременная Марина Коршунова уже осмотрели квартиры, в которых заканчивается отделка.

Долгих пояснила, что в одной семье после аварии без кормильца остались сразу трое детей. На каждого ребенка покупается по квартире.

"Всего на выкуп новых квартир для семей погибших "РусГидро" направляет около 20 миллионов рублей. Через неделю сдается новый дом, в котором квартиры получат остальные семьи", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, изначально квартиры в новом доме предназначались для переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала