Рейтинг@Mail.ru
Человеческий фактор не является причиной аварии на СШ ГЭС - "РусГидро" - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человеческий фактор не является причиной аварии на СШ ГЭС - "РусГидро"

Читать ria.ru в
"Я считаю, что авария не связана с человеческим фактором, и к этому все более склоняются специалисты", - заявил исполняющий обязанности председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 25 авг - РИА Новости. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС не связана с человеческим фактором, заявил исполняющий обязанности председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин.

"Я считаю, что авария не связана с человеческим фактором, и к этому все более склоняются специалисты", - сказал Зубакин во вторник журналистам в поселке Черемушки.

Ранее он сообщал, что рассматриваются несколько главных версий причины аварии, которые не стал называть.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена утром 17 августа из-за аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные.

По последним данным, погибли 69 человек, без вести пропавшими числятся шестеро. Работы по поиску людей продолжаются, но спасатели уже покидают станцию и передают объект специалистам, которые будут восстанавливать ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала