Рейтинг@Mail.ru
Завершена судмедэкспертиза Василия Алексаняна - источник - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершена судмедэкспертиза Василия Алексаняна - источник

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСудмедэкспертиза бывшего вице-президента ЮКОСа Алексаняна завершена - источник
Судмедэкспертиза бывшего вице-президента ЮКОСа Алексаняна завершена - источник
Читать ria.ru в
Экспертиза, в которой определялось состояние здоровья бывшего вице-президента ЮКОСа Алексаняна, завершена, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах столицы. В свою очередь источник, знакомый с ходом следствия по делу, сообщил, что проходит ознакомление сторон с результатами экспертизы, и уже в начале сентября состоится очередное заседание суда.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Экспертиза, в которой определялось состояние здоровья бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, завершена, сообщил РИА Новости в понедельник источник в медицинских кругах столицы, не сообщив результатов экспертизы.

Алексаняну вменяется легализация (отмывание) денежных средств, уклонение от уплаты налогов и растрата. По данным прокуратуры, он совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК. Алексанян болен СПИДом и раком, он отпущен под залог.

Источник уточнил, что эксперты завершили исследование состояния здоровья Алексаняна в начале августа и передали полученные данные в Симоновский суд Москвы, который должен принять решение о том, может ли экс-вице-президент ЮКОСа лично участвовать в рассмотрении его уголовного дела.

В свою очередь источник, знакомый с ходом следствия по делу, сообщил РИА Новости, что в настоящее время проходит ознакомление сторон с результатами экспертизы, и уже в начале сентября состоится очередное заседание Симоновского суда.

Судмедэкспертиза Алексаняна была назначена судом по просьбе гособвинения. Перед сотрудниками Центра по профилактике и борьбе со СПИДом поставлены вопросы о том, каково состояние здоровья Алексаняна и может ли он принимать участие в судебном заседании.

По мнению прокурора Николая Власова, экспертиза необходима для разрешения противоречий в документах, представленных суду и свидетельствующих о состоянии здоровья Алексаняна, поскольку в них содержится расходящаяся информация о стадии заболеваний.

Защита бывшего вице-президента "ЮКОСа" полагает, что в медицинских документах противоречий нет, а расхождения вызваны тем, что существуют два варианта классификации, по которым оценивается состояние больного.

Адвокат Алексаняна Геворг Дангян уверен, что бывший вице-президент компании "ЮКОС" принимать непосредственное участие в судебных заседаниях не может, что подтверждается документами, свидетельствующими об ухудшении здоровья его подзащитного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала