Рейтинг@Mail.ru
В Москве стартовал проект "Спорт равных возможностей" - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве стартовал проект "Спорт равных возможностей"

Читать ria.ru в
Проект "Спорт равных возможностей", организованный Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" и Благотворительным фондом поддержки инвалидов "Параспорт", стартовал в пятницу на территории "Спортивного городка" ОК "Лужники" в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 21 авг – РИА Новости, Юлия Медведовская. Проект "Спорт равных возможностей", организованный Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" и Благотворительным фондом поддержки инвалидов "Параспорт",  стартовал в пятницу на территории "Спортивного городка" ОК "Лужники" в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

В Лужниках состоялась "Эстафета равных возможностей", в программу которой входят соревнования в беговой дисциплине на активных колясках. Участвуют в эстафете как спортсмены с ограниченными физическими возможностями, так и известные артисты, спортсмены, актеры, телеведущие и бизнесмены. В рамках проекта пройдут также  соревнования по легкой атлетике: толкание ядра, метание копья.

В мероприятиях  проекта принимают участие спортсмены и дети с ограниченными физическими возможностями из  21 региона и города РФ: Московской, Архангельской, Брянской, Ростовской, Самарской областей,   Краснодарского и Алтайского крев, ХМАО, Республики Алтай, а также из Москвы, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Ижевска, Нижнего Новгорода, Омска, Пскова,  Саратова, Екатеринбурга, Уфы и Чебоксар.

"Спорт равных возможностей" - это первое мероприятие Благотворительного фонда "Параспорт", которое направлено на поддержку наших юных спортсменов, ближайший резерв сборных команд нашей страны на Паралимпиадах и других соревнованиях для лиц с ограниченными физическими возможностями. Ключ нашего успеха в том, что в этой работе нам активно помогают наши великие спортсмены", - сказал, открывая проект, президент фонда Павел Рожков.

В свою очередь, президент Фонда поддержки инвалидов "Единая страна" Михаил Терентьев отметил в  беседе с корреспондентом РИА Новости, что проект имеет огромное значение для всех людей с ограниченными возможностями, живущих в России.

"Проект призван убрать множество психологических барьеров, которые есть не только у  самих  людей с ограниченными возможностями, но и в целом в обществе в отношении инвалидов. А ведь многообразие общества  – это та ценность, которая делает нашу страну сильной", - сказал Терентьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала