Рейтинг@Mail.ru
Первый в России грибной фестиваль пройдет в Ивановской области - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России грибной фестиваль пройдет в Ивановской области

Читать ria.ru в
Первый в России грибной фестиваль откроется в пятницу в волжском городе Плес Ивановской области, сообщил РИА Новости один из организаторов фестиваля Алексей Шевцов.

ИВАНОВО, 21 авг - РИА Новости, Алексей Михалев. Первый в России грибной фестиваль откроется в пятницу в волжском городе Плес Ивановской области, сообщил РИА Новости один из организаторов фестиваля Алексей Шевцов.

"Возглавят грибной фестиваль три известных шеф-повара: двое, работающих в России, в Плесе и Москве, и один шеф-повар из города Бордо, представитель французской кухни Стефан Уврар. В рамках проекта в Плесе встретятся профессионалы, чтобы разыграть свои вариации на грибную тему русского лета", - рассказал Шевцов.

По его словам, фестиваль откроется домашним концертом в дачном театре имени Шаляпина на набережной Плеса, где прозвучат романсы русских и итальянских композиторов конца 19 и начала 20 веков.

"Утром в субботу участники фестиваля отправятся за грибами, после чего на обед они попробуют уху и специальное пюре из грибов", - сказал Шевцов.

Он отметил, что шеф-повар из Франции приготовит для участников фестиваля карпаччо из белых грибов.

"Кроме того, гостей грибного фестиваля ждут прогулки по Волге на катере, купание в реке, чаепитие на террасе старой купеческой дачи с видом на золотой закатный Плес", - добавил Шевцов.

Грибной фестиваль в Плесе завершится 23 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала