Рейтинг@Mail.ru
Москвичи, пострадавшие из-за ЧП в Жуковском, получат по 50 тысяч руб - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи, пострадавшие из-за ЧП в Жуковском, получат по 50 тысяч руб

Читать ria.ru в
Столичные власти выплатят москвичам, пострадавшим в результате катастрофы военных самолетов в небе над Жуковским, компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Столичные власти выплатят москвичам, пострадавшим в результате катастрофы военных самолетов в небе над Жуковским, компенсацию в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба департамента социальной защиты населения Москвы.

"В связи с авиакатастрофой, произошедшей 16 августа накануне открытия Международного авиационно-космического салона (МАКС-2009) мэром Москвы Юрием Лужковым подписано распоряжение о выплате единовременной материальной помощи в размере 50 тысяч рублей москвичам, пострадавшим в результате падения обломков самолета и находящимся на лечении в стационарных учреждениях здравоохранения", - говорится в сообщении.

В воскресенье, 16 августа, в небе над Жуковским при подготовке к авиасалону МАКС-2009 столкнулись истребитель Су-27 и спарка (двухместный самолет) Су-27УБ из состава пилотажной группы "Русские Витязи". Все три пилота катапультировались, однако один из них - командир группы гвардии полковник Игорь Ткаченко - погиб. Еще один летчик при катапультировании получил травму позвоночника.

В результате катастрофы пострадали несколько человек, находившихся на земле: один из самолетов упал на территорию дачного поселка, из-за чего сгорели три дома. В больницы были доставлены четыре человека с ожогами средней тяжести.

В пресс-службе департамента также отметили, что правительство Москвы выражает благодарность сотрудникам московского авиационного центра МЧС за оперативную работу по оказанию помощи пострадавшим в результате этой катастрофы.

В пресс-службе губернатора Московской области во вторник сообщили, что Подмосковье окажет помощь в размере около 300 тысяч рублей семье погибшего пилота Игоря Ткаченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала