Рейтинг@Mail.ru
Светлана Медведева стала "почетным орленком" - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светлана Медведева стала "почетным орленком"

© POOL | Перейти в медиабанкСупруга президента РФ Светлана Медведева посетила Всероссийский детский центр "Орленок"
Супруга президента РФ Светлана Медведева посетила Всероссийский детский центр Орленок
Читать ria.ru в
Светлана Медведева сказала, что рада посетить "Орленок", назвав его "светлой и прекрасной территорией детства, куда мечтают попасть тысячи мальчишек и девчонок не только из России, но и всего мира".

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "ОРЛЕНОК" (Краснодарский край), 18 авг - РИА Новости. Супруга президента России Светлана Медведева во вторник открыла во Всероссийском детском центре "Орленок" фестиваль детского и юношеского творчества "Культура мира - детям". Вместе с супругой президента в "Орленок" приехали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и заместитель министра образования и науки Юрий Сентюрин.

Светлана Медведева сказала, что рада посетить "Орленок", назвав его "светлой и прекрасной территорией детства, куда мечтают попасть тысячи мальчишек и девчонок не только из России, но и всего мира".

Участникам фестиваля супруга президента пожелала покорить многие творческие высоты и сделать множество полезных открытий.

"Педагоги помогают вам раскрывать таланты. В лагере орлята учатся дружить, уважать старших и заботиться о слабых. Эти благородные черты всегда были присущи нашему народу. Фестиваль позволит вам почувствовать себя наследниками великой русской культуры. Желаю его участникам и гостям удачи, приятных общений и ярких впечатлений", - сказала Медведева.

Ребята ответили ей громким "спасибо", а затем посвятили Светлану Медведеву в орлята, повязав галстук и накинув ленту с надписью "почетный орленок".

"Я звание орленка будут нести с гордостью". - сказала Медведева.

Ребята пригласили Светлану Медведеву вместе с супругом приехать в следующем году на 50-летие детского центра.

Во время экскурсии по "Орленку" первая леди осмотрела работы участников конкурса детского рисунка мелками на асфальте, занятия в секции "Юный спасатель", творческие мастерские, в которых орлята обучаются народным промыслам, расписывают русскими орнаментами ткани и изготавливают цветы из ткани. Ребята подарили супруге президента открытку с русским орнаментом с ее инициалами, букет полевых цветов в плетенной корзинке и платок с изображением моря и ракушек. Светлана Медведева сразу примерила платок.

Медведева также приняла участие в акции "Журавлик мира" - она написала на бумажном журавлике "Да будет мир человечеству во всем мире" и прикрепила его к столбу мира с пятью гирляндами, символизирующими пять континентов.

Сейчас в "Орленке" отдыхают 2600 ребят, в том числе 100 детей погибших военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала