Рейтинг@Mail.ru
Власти направят серьезные средства на развитие авиастроения - Путин - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти направят серьезные средства на развитие авиастроения - Путин

Читать ria.ru в
Правительство считает развитие авиастроения и космонавтики одним из своих приоритетов и намерено направлять в эти отрасли серьезные инвестиции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 18 авг - РИА Новости. Правительство считает развитие авиастроения и космонавтики одним из своих приоритетов и намерено направлять в эти отрасли серьезные инвестиции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Развитие авиастроения и космонавтики - это, безусловно, один из приоритетов для нас сегодня, потому что именно с развитием космонавтики, авиации мы связываем свои планы по диверсификации экономики, наращиванию ее высокотехнологичной составляющей", - заявил Путин, выступая на открытии Международного авиакосмического салона МАКС-2009.

Он напомнил, что с 2004 года объем госфинансирования увеличился в 20 раз, а в текущем году на эти цели выделено 80 миллиардов рублей - средства пошли на закупку отечественных самолетов и техническое перевооружение серийных заводов.

"Намерены и в дальнейшем направлять в авиастроение и космонавтику серьезные инвестиции, ресурсы, сформировать по-настоящему конкурентные компании, предприятия, способные завоевывать свою нишу на рынке, генерировать и привлекать ресурсы для модернизации и технического перевооружения", - сказал Путин.

Он отметил, что, развивая отечественную отрасль, Россия готова и к самой широкой кооперации с партнерами.

"И то, что на МАКС-2009 приехало столько гостей, участников, то, что он приобрел такое международное признание, еще раз говорит о том, что совместные проекты с Россией - дело выгодное и многообещающее", - сказал Путин.

Он отметил, что российские производители обладают серьезным потенциалом и будут стремиться показать это на международном авиасалоне.

"На МАКСе-2009 представлен целый ряд перспективных гражданских и военных воздушных судов, образцы космической и другой техники. Это и Sukhoi Superjet, и транспортный Ил-96-400, и многоцелевой истребитель "4-Плюс", и новая система для освоения околоземного пространства", - сказал Путин.

Он выразил уверенность, что все эти образцы завоюют спрос на рынке, выиграв борьбу в справедливой конкуренции и найдя своего потребителя.

"Уверен, что участников МАКСа ждут интересные контракты, расширение деловых связей, а встречи на подмосковной земле станут новым стартом в бизнесе для многих участников", - сказал Путин, поздравив всех с открытием авиакосмического салона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала