Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Абакана вернет деньги за отмененные из-за траура мероприятия - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Абакана вернет деньги за отмененные из-за траура мероприятия

Читать ria.ru в
"В связи с тем, что праздник "День города - 2009" отменен, со среды в мэрии предусмотрен возврат денег предпринимателям по заключенным договорам на торговое обслуживание территории праздника 22 августа", - говорится в сообщении на официальном сайте пресс-службы города.

КРАСНОЯРСК, 18 авг - РИА Новости. Мэрия Абакана, отменившая из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС празднование Дня города, запланированное на 22 августа, вернет предпринимателям деньги, которые они затратили на проведение праздника, сообщает официальный сайт пресс-службы города.

"В связи с тем, что праздник "День города - 2009" отменен, со среды в мэрии предусмотрен возврат денег предпринимателям по заключенным договорам на торговое обслуживание территории праздника 22 августа", - говорится в сообщении.

Также, по сообщению мэрии города, со среды в связи с трауром по погибшим на ГЭС в Хакасии, на спорткомплексе "Саяны" будет производиться возврат денежных средств за приобретенные билеты.

"Сценическая площадка спорткомплекса "Саяны" была предназначена для вечерней праздничной программы с участием звезд российской эстрады. Из-за трагических событий, произошедших в понедельник на Саяно-Шушенской ГЭС и повлекших гибель людей, праздник "День города-2009" отменен и все развлекательные также отменены", - говорится в сообщении.

При этом, суммы которые будут возвращены, не уточняются.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала, которое было вызвано предположительно гидроударом. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено. По последним данным, в результате аварии 12 человек погибли, 15 пострадали, еще 63 числятся пропавшими без вести.

Председатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин объявил 19 августа днем траура по погибшим во время аварии в понедельник на Саяно-Шушенской ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала