Рейтинг@Mail.ru
Электроснабжение в Хакасии полностью восстановлено - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроснабжение в Хакасии полностью восстановлено

Читать ria.ru в
Электроснабжение населения и предприятий Хакасии, которое было нарушено из-за аварии в понедельник на Саяно-Шушенской ГЭС, где 12 человек погибли и 15 пострадали, полностью восстановлено, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики.

КРАСНОЯРСК, 18 авг - РИА Новости. Электроснабжение населения и предприятий Хакасии, которое было нарушено из-за аварии в понедельник на Саяно-Шушенской ГЭС, где 12 человек погибли и 15 пострадали, полностью восстановлено, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики.

"В Хакасии полностью восстановлено электроснабжение. Дополнительные мощности пошли с Абаканской ТЭЦ, а также из других территорий, в частности с Назаровской ГРЭС и Березовской ГРЭС. Электроснабжение нормализовано, перебои не прогнозируются", - сказал собеседник агентства.

По его словам, веерные отключения, которые были в понедельник в Хакасии из-за аварии на ГЭС, прекращены. Сейчас проходят различные совещания с участием всех ведомств, на которых решается вопрос энергообеспечения в зимний период.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено.

Следователи Хакасии по факту аварии на ГЭС возбудили в понедельник уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

В понедельник из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Абакане в связи с дефицитом электроэнергии были ограничения в электоподаче в отдельные районы. Без света остались район Красный Абакан, район автовокзала, другие территории города. Была отключена подстанция Западная. Переключения происходили по графику. Абаканская ТЭЦ и Майнская ГЭС работают в режиме максимальной нагрузки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала