Рейтинг@Mail.ru
Второй антиалкогольный конгресс пройдет в Ульяновской области - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй антиалкогольный конгресс пройдет в Ульяновской области

Читать ria.ru в
Второй "Симбирский антиалкогольный конгресс" пройдет в Ульяновской области в декабре 2009 года, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Сергей Морозов.

УЛЬЯНОВСК, 17 авг - РИА Новости, Александра Некрасова. Второй "Симбирский антиалкогольный конгресс" пройдет в Ульяновской области в декабре 2009 года, сообщил  в интервью РИА Новости губернатор региона Сергей Морозов.

"В декабре мы планируем провести второй "Симбирский антиалкогольный конгресс". Впервые мы проводили его в декабре прошлого года. Тогда  его участниками стали более 1200 человек, в том числе и профильные специалисты регионов Приволжского Федерального округа", - сказал Морозов.

По его словам, в ходе второго конгресса будут рассмотрены предложения, направленные на борьбу с алкоголизмом, а также  задачи пропаганды  здорового образа жизни среди жителей области. "Тех мер, которые принимались в регионе, пока явно недостаточно, чтобы снизить и объемы потребления алкоголя, и сократить число административных правонарушений", - уточнил губернатор.

Он  отметил, что, тем не менее, есть и успехи. "В январе-июне 2009 года на 35%, или на 285 случаев, сократилось число отравлений суррогатным алкоголем. За указанный период 2009 года зарегистрировано 529 случаев таких отравлений. На 29%, или  на 70 человек, уменьшилось в январе-июне 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество отравлений с летальным исходом, составив 166 случаев. Около 700 человек за первые шесть месяцев 2009 года сняли с учета наркодиспансера. Это вдвое больше, чем за тот же период прошлого года", - добавил он.

Морозов сообщил, что за последние четыре года в Ульяновской области разработан и принят ряд нормативных актов по борьбе с алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, а также профилактике данных явлений. 

Он добавил, что в ближайшее время планируется разработать план дополнительных мероприятий. "Больше внимания  будут уделять разъяснительной работе о вреде алкоголя среди подростков, создадут дополнительные условия для занятия спортом и творчеством. Кроме того, планируется ужесточить административную ответственность и существенно увеличить штрафы за продажу алкогольных напитков и пива несовершеннолетним, за распитие спиртных напитков в общественных местах", -  заключил Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала