Рейтинг@Mail.ru
Партия обманутых дольщиков может появиться в скором времени в России - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия обманутых дольщиков может появиться в скором времени в России

Читать ria.ru в
Участники марша протеста пострадавших соинвесторов Подмосковья и некоторых других регионов России, прошедшего в минувшую субботу, 15 августа, в Москве, приняли резолюцию о создании партии обманутых дольщиков.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Участники марша протеста пострадавших соинвесторов Подмосковья и некоторых других регионов России, прошедшего в минувшую субботу, 15 августа, в Москве, приняли резолюцию о создании партии обманутых дольщиков, рассказал РИА Новости в понедельник представитель инициативной группы соинвесторов Денис Потапов.

По его словам, начать процедуру регистрации партии планируется уже в сентябре этого года.

Как пояснил Потапов, основную роль в создании партии возьмут на себя представители инициативной группы города Щербинки в Московской области, которые готовы предоставить "свою строительную площадку для проведения учредительного съезда партии".

При этом, по его мнению, создание подобной партии должно вызвать общественный резонанс, что, в свою очередь, может благотворно сказаться на решении проблемы обманутых дольщиков не только в отдельных субъектах федерации, но и в России в целом.

"В настоящий момент на территории Подмосковья находятся около 25 тысяч обманутых дольщиков и 70 "проблемных" объектов. При этом уже подкатила новая волна пострадавших соинвесторов, и людей, которых обманули строители и местная администрация, не проверившая платежеспособность и работоспособность компаний, становится все больше", - добавил он.

По мнению Потапова, уже существующие общественные движения депутатов Госдумы Антона Белякова и Александра Хинштейна не способны решить проблемы обманутых дольщиков.

"Может быть, они что-то и делают, но ничего не видно. Наша проблема существует уже семь лет, однако никто ее не решает. Либо они берутся за самые легкие дела, либо просто не способны справиться с этим вопросом", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала