Рейтинг@Mail.ru
Велосипедист из Италии путешествует по Дагестану - РИА Новости, 16.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велосипедист из Италии путешествует по Дагестану

Читать ria.ru в
73-летний житель Рима русско-польского происхождения Януш Ривер путешествует по разным уголкам мира с января 2000 года. За это время он преодолел 110 тысяч километров и посетил около 100 стран мира.

МАХАЧКАЛА, 16 авг - РИА Новости. Итальянский путешественник 73-летний Януш Ривер, путешествующий по Северному Кавказу на велосипеде, находится в Дагестане, передает корреспондент РИА Новости.

73-летний житель Рима русско-польского происхождения Януш Ривер путешествует по разным уголкам мира с января 2000 года. За это время он преодолел 110 тысяч километров и посетил около 100 стран мира. Его веломарафон проходит в аскетических условиях: обязательное условие - тратить в месяц не более 100 долларов. Во время путешествия он редко останавливается в гостиницах и зачастую ночует прямо под открытым небом в спальном мешке.

"Все знакомые журналисты со всего мира мне говорили, что я никогда в жизни не проеду здесь, на Кавказе, не попав в заложники. Говорили, что это просто невозможно, в Дагестане тоже. Но я уже несколько дней здесь и все нормально. Я по всем кавказским республикам проезжал без каких-либо проблем", - говорит Ривер.

По его словам, ни в одной из республик Кавказа он ничего не боялся.

"Только когда видел милиционеров, я их обходил за 100 метров, потому что где милиционеры, там всегда боевики", - добавляет велопутешественник.

Свое путешествие по Кавказу Януш Ривер начал в конце мая с Ростовской области. Затем были Кранодарский край, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня. После Дагестана Ривер отправится в Астрахань и завершит свое путешествие вылетев 20 сентября из Волгограда в Берлин, а оттуда в Сингапур, где начнется его новое велотурне по Азии.

"Всего на Северном Кавказе я проведу четыре месяца, за которые проеду 4,8 тысячи километров. Так много, потому что я езжу зигзагами, не езжу напрямую. Путешествую только селами, пытаюсь избегать городов. Большинство сел, где я был, никогда не видели иностранцев", - рассказывает Ривер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала